Aktuelle Termine als RSS-Feed
Stand: 26.04.2018
 
Vergangene Termine anzeigen
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
27.04.18 Freitag 12:25 - 13:10 9abcd: Jahrgangstreffen: Allg. Informationen (Aula)
02.05.18 Mittwoch 18:30 - 19:30 Vorspielabend der 5. und 6. Klassen (Turnhalle)
08.05.18 Dienstag 08:00 9abcd: Drogenprävention für die 9. Klassen (Eventuell Aula)
09.05.18 Mittwoch Einschreibung am AWG (R. 23)
09.05.18 Mittwoch 11:40 - 16:00 6ac, 7abde: 3. Runde (=Regionalentscheid) Münchner Meisterschaften Mädchenfußball WKIII (Neuperlach Süd, Max-Reinhardt-Weg 28)
09.05.18 Mittwoch 12:25 - 13:40 5c: Welttag des Buches (Buchhandlung)
11.05.18 Freitag 11:45 - 14:00 Würdigung engagierter SchülerInnen durch Elternbeirat
16.05.18 - 24.05.18 Mittwoch - Donnerstag Q11: Meeresbiologische Exkursion nach Murter (Kroatien) - P-Seminar SNR
21.05.18 Montag Wochenfest - Schauwouth
04.06.18 - 14.06.18 Montag - Donnerstag 8abc: dt-frz Schüleraustausch Besuch in München (München) (München)
05.06.18 Dienstag 14:30 - 15:45 Q11: "KickOff zur Talentschmiede" (Aula)
06.06.18 - 14.06.18 Mittwoch - Donnerstag USA-Austausch: Rückbesuch aus Chicago am AWG
18.06.18 Montag 13:00 - 17:00 8abc, 9abcd, 10abce, Q11, Q12: Badminton-Schulmeisterschaft (Sporthallen AWG)
18.06.18 Montag 13:00 - 17:00 7abcde, 8abc, 9abcd, 10abce, Q11, Q12, SVA, SVF: Badmintonturnier (Dreifachturnhalle AWG)
21.06.18 Donnerstag 08:00 - 13:30 10abc: ADAC - Mobil mit Köpfchen (Parkharfe Parkplatz Olympiastadion)
25.06.18 - 29.06.18 Montag - Freitag 7abcde: Sommersportwoche (Rauris / Hindelang)
26.06.18 Dienstag 08:00 - 14:30 Probentag für das Sommerkonzert (Musiksaal)
27.06.18 Mittwoch 08:45 - 13:40 Q11, SVF: Interkulturelle Stadtführung fürdie SVF (organisiert vom P-Seminar Deutsch) (Innenstadt)
27.06.18 Mittwoch 18:30 - 21:30 Sommerkonzert (Turnhalle)
28.06.18 Donnerstag 08:00 - 09:00 6abcd: Lernstandserhebung in NuT
02.07.18 Montag 08:00 - 14:00 9d: KZ-Gedenkstätte Dachau
03.07.18 Dienstag 08:00 - 13:00 8c: Jason Reynolds: Lesung (Schoss Blutenburg)
03.07.18 Dienstag 08:30 - 17:00 Q11: Seminartag "Talenteschmiede" (AWG)
10.07.18 Dienstag 08:30 - 13:10 5c: Projekttag "Hirschbergschule und 5C" (organisiert vom P-Seminar Deutsch)
11.07.18 Mittwoch 08:00 - 16:00 Aufnahmetag neue SVKs/ Audtion day language prep classes (Aula und R. 208)
16.07.18 Montag 08:00 - 12:00 5abcd: Großes Schwimmfinale der Stadt München (Cosimabad München)
17.07.18 Dienstag 08:00 - 13:10 8c: Jason Reynolds (Lesung) (White Ravens Festival (Blutenburg))
17.07.18 Dienstag 08:15 - 12:00 10ab: White Ravens Festival: Autorenlesung Aya Cissoko (Internationale Jugendbibliothek, Schloss Blutenburg)
17.07.18 Dienstag 08:30 - 12:00 5abcd, 6abcd, 7abcde: Bundesjugendspiele (Sportplatz)
18.07.18 - 19.07.18 Mittwoch - Donnerstag 08:00 - 17:00 Ausbildung MPM (8 SchülerInnen aus Jg.9) (Dachau)
19.07.18 Donnerstag 08:30 - 12:00 5abcd, 6abcd, 7abcde: Ausweichtermin Bundesjugendspiele (Sportplatz)
23.07.18 - 24.07.18 Montag - Dienstag 08:00 - 17:00 10b: Wanderung zur Hallerangeralm (Karwendelgebirge, Österreich)